​Версия Toyota Fortuner TRD – уже в салонах российских дилеров марки

Опубликовано: 14 нояб. 2018 г.

Российским поклонникам Тойоты стала доступна новая версия внедорожника Toyota Fortuner с довеском к названию TRD (Toyota Racing Development – подразделение японского концерна; ведущее разработку спортивных автомобилей и занимающееся тюнингом серийных автомобилей марки – что-то наподобие AMG в структуре Mercedes-Benz).

Благодаря стараниям инженеров и дизайнеров TRD новинка стала выглядеть брутальнее за счет переднего и заднего бамперов с минимальным количеством хрома; который заменили черные глянцевые элементы. Довершает образ логотип TRD алого цвета на фальшрадиаторной решетке.

Под капотом Toyota Fortuner TRD трудится четырёхцилиндровый наддувной дизель объемом 2.8 литра производительностью 177 лошадиных сил; передающий крутящий момент через шестидиапазонный «автомат» с раздаткой.

Оснащение «позаимствовано» у топовой версии «Элеганс» и включает в себя светодиодную головную оптику; климат-контроль; мультимедиа с 7-дюймовым сенсорным дисплеем; семь подушек безопасности; круиз-контроль и камеру заднего вида. Кстати; бардачок автомобиля имеет несколько отделений; среди которых одно с подогревом; а другое – с охлаждением.

Ссылки по теме: ремонт и обслуживание Toyota в Москве; автосервис Медведково

Ценник на Toyota Fortuner TRD начинается с отметки 2 млн 866 тыс. рублей (для сравнения: обычный Фортунер в той же версии «Элеганс» стоит 2 млн 718 тыс. рублей.

* * *

Автосервисы по районам: автосервис печатники; автосервис в ховрино; автосервис академический; автосервис проспект вернадского

А теперь занимательная иллюстрация к диверсификации рекламы в зависимости от региона поставок. Перед запуском продаж обновленного внедорожника Toyota Fortuner на Ближнем Востоке главный японский автопроизводитель заказал рекламный видеоролик с откровенно сексистским слоганом Made for men (Сделано для мужчин); за который в Европе и Северной Америке его бы засудили феминистки и прочие поборники равноправия мужчин и женщин.

Рекламная кампания в странах; где женщины до сих пор вынуждены носить хиджаб; чадру или паранджу и зачастую лишены права водить авто; открывается пафосным манифестом о роли мужчины и его возможностях самовыражаться.

Что ж; несмотря на довольно примитивную подачу (да к тому же в чёрно-белой гамме) ролик уже набрал на Ютьюбе более 5;3 миллионов просмотров и их число продолжает расти – ведь мужчин в мусульманском мире предостаточно :)

Архив новостей

19 нояб. 2018 г. ​После ареста Карлоса Гона котировки акций Renault пошли круто вниз

В ходе расследования выяснилось; что Келли и Гон в течение нескольких лет в отчетах для Токийской фондовой биржи занижали доходы в пользу главы Renault-Nissan-Mitsubishi.


18 нояб. 2018 г. ​Lexus ES 350 измеряет объём багажника не в кубических дециметрах, а в винных бутылках


 

На ноябрьском тюнинг-шоу SEMA в Лас-Вегасе Лексус представил спецверсию модели; предназначенную для любителей и знатоков вина.


11 нояб. 2018 г. ​Nissan Patrol признан самым выносливым внедорожником

Эксперты сравнили параметры автомобилей; прошедших по российским дорогам более 500 тысяч километров; и по результатам анализа назвали самую надёжную модель – Ниссан Патруль 1999 модельного года.


8 нояб. 2018 г. ​Audi вводит новую индексацию всех своих моделей

В Ингольштадте решили что нынешних названий моделей A3; Q5 и т. п. недостаточно; а потому теперь к индексам добавятся новые значения; отражающие мощность двигателя конкретного автомобиля – взамен указания его рабочего объёма.