Создан для грязи и бездорожья: универсал Subaru Outback Wilderness 2022 года (видео)

Опубликовано: 6 июн. 2021 г.

Wilderness в переводе с английского означает «дикая природа»; и характеристики модели убеждают в том; что новинке под силу любое бездорожье.

За 26 лет; в течение которых Subaru Outback продается по всему миру; включая Россию; он зарекомендовал себя как прочный и надежный универсал для преодоления грунтовых дорог без официального статуса внедорожника. Это прочный семейный автомобиль с легкими определенными внедорожными качествами; но он не создан для езды по настоящей дикой местности.

В 2022 Subaru начнет производить версию Outback Wilderness; который по-прежнему способен на все; чего владельцы ожидают от обычного Outback; но вдобавок получит расширенные внедорожные возможности. Просто взглянув на его большие шины; более высокий клиренс и дополнительную обшивку; становится ясно; что это именно тот Outback; который способен передвигаться по особо «суровому» бездорожью.

Визуальные различия между моделью Wilderness и стандартным Outback очевидны. Черная облицовка передней панели теперь простирается до основания фар; решетка теряет свой стандартный хром и горизонтальные планки вместо темной сетки; а противотуманные фары перемещаются ближе к центру бампера; чтобы защитить их от камней и грязи. 

Задняя часть также стала короче; а окна потеряли стандартную хромированную окантовку для матовой черной отделки; которая также распространяется на боковые зеркала заднего вида и задний бампер. В целом соотношение лакокрасочного покрытия и защитных поверхностей сместилось в сторону последнего; что делает внешний вид менее уязвимым для царапин и вмятин.

По кузову размещены значки Wilderness («Дикая Природа»); а также акценты из анодированной меди; обозначающие точки использования; медные детали на переднем и заднем бампере скрывают буксирные крюки; а на багажнике на крыше – крепления. Вдобавок ко всему - совершенно новая окраска Geyser Blue; которая; по словам представителей Subaru; была частично вдохновлена ??фирменным оттенком Rally Blue.

Многие из тех же медных акцентов переносятся и в салон; на нижнюю спицу рулевого колеса; ручку переключения передач и прострочки на сиденьях. Как и в XT Onyx Edition; кресла модели Wilderness имеют водонепроницаемую обивку из искусственной кожи StarTex; очень приятную на ощупь. Единственная небольшая разница здесь в том; что модель Wilderness имеет вставку сиденья в форме пчелиных сот.

Кроме того; приборная панель оснащена тем же 11;6-дюймовым вертикальным сенсорным экраном; что и на Outback XT; с последней версией информационно-развлекательной системы Subaru StarLink. Но есть некоторые специфические особенности модели; такие как графика Wilderness и логотип Wilderness при запуске на экране меньшего размера. Кроме того; дисплей режима бездорожья X-Mode теперь предлагает индикатор угла крена; который точно скажет вам; что этот автомобиль делает в более сложных условиях.

2;4-литровый двигатель с турбонаддувом от Outback XT выдает на-гора 260 лошадиных сил. Но в Subaru поняли; что стандартный вариатор недостаточно прочен; поэтому инженеры возились с трансмиссией; установив новый датчик давления; который помогает увеличить крутящий момент. Передаточное число главной передачи составляет 4:44 по сравнению с 4:11; и результаты действительно заметны – как на дороге; так и на грязи.

Как и в стандартном Outback; в стандартную комплектацию входит внедорожная функция X-Mode. Но Subaru изменила настройки; позволяющие водителям превышать предыдущий предел скорости в 40 километров в час; что означает; что вы можете ездить по шоссе с включенным X-Mode.

Цены на Subaru Outback Wilderness стартуют с 36 995 долларов. Также доступен опциональный пакет за 1845 долларов; который добавляет люк и навигацию; плюс клиент может заказать дополнительные внедорожные апгрейды на сумму до 600 долларов: например; защиту двигателя; топливного бака; трансмиссии и дифференциала; но последние опции являются аксессуарами; устанавливаемыми дилерами.

Остается добавить; что Honda Passport – единственная сопоставимая альтернатива среднего размера; которая заметно дешевле: 32 790 долларов. Но этот автомобиль далеко не так хорош для бездорожья; как Outback Wilderness. Более прочная альтернатива; такая как Toyota 4Runner; стоит 36 765 долларов; в то время как аналогичный Jeep Grand Cherokee Laredo X 4x4 среднего класса стоит 40 390 долларов.

Архив новостей

12 июн. 2021 г. Land Rover Defender 90 от Startech получил спортивный кузов и массивные колеса (видео)

Теперь дверь багажного отделения украшена массивным изображением Union Jack с монохроматической отделкой; который при желании может быть окрашен в цвета флага Соединенного Королевства.

 


9 июн. 2021 г. Mercedes AMG представил 4-дверное купе Manufaktur Exclusive Edition 2022 модельного года (видео)

Экстерьер выполнен в красивом оттенке Rubellite Red Metallic; дополнен серебристым хромированным пакетом экстерьера и 21-дюймовыми колесами AMG.


3 июн. 2021 г. Honda представила новую отделку салона CR-V Special Edition: цена вопроса – до 29 тысяч долларов (видео)

В то время; как большинство автопроизводителей сосредоточились на моделях 2022 года; Honda выпустила новый уровень отделки салона актуальной версии CR-V; названный «специальным изданием».


30 мая 2021 г. Обновленный 300-сильный Kia Stinger поступит на российский авторынок в начале 2022 года (видео)

Рестайлинговый Kia Stinger 2022 года официально представлен; и все слухи о нем оказались верны. А главное; уже в базовой комплектации обновленец будет выдавать 300 лошадиных сил.